Unread postby Sonchik » 13 Jan 2019 18:56
Добрый день!
Проблема появилась в последние месяцы. Если смотрю видео на увеличенной скорости, то аудио сильно опережает. Шкала времени заканчивается вместе с аудио, но видео продолжается. Причём ошибка накапливается неравномерно, в зависимости от количества открытых программ. Иногда за 20 минут набегает одна минута несовпадения, иногда минута просмотра даёт такой эффект.
Использую скорость 1.8 обычно.
Проблема даже не в этом. Когда набегает эта минута рассинхронизации, то начинается треск. Он исчезает только при перемотке назад этой минуты.
Вот так я и выяснила, что это примерно минута. Когда начинаешь перематывать назад, то на шкале плеера секунды отматываются штатно (5 сек по умолчанию) а на шкале времени в самом видео, ты вдруг оказываешься на минуту впереди.
Вопрос - это ошибка в плеере или я с какими-то настройками накосячила? Ведь раньше такого не было.
Unread postby D2NP » 15 Jan 2019 14:06
Проверьте проблему на последней бете - http://cafe.daum.net/pot-tool/AZMV/17944
Always try the latest beta version (x32 only) before continuing a discussion here.
When you have a problem (Follow steps 1,2,3)
This is NOT official support though. It is my contribution to Potplayer.
Unread postby Sonchik » 16 Jan 2019 06:00
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Я скачала бета-версию в тот день, когда написала вопрос. Эффект тот же.
Или сейчас новее версия?
Unread postby D2NP » 16 Jan 2019 18:13
Да, есть бета, уже от 16 числа, и нужно понять из-за чего рассинхрон идет.

Попробуйте сбросить настройки ( Настройки (F5) - Сброс, предварительно можно экспортировать).
Если проблема сохранится проверьте на других плеерах - VLC, MPC.
Если в других плеерах аналогично, то проблема в системе.

Если другие программы не запускать, только пот плеер и ничего более, рассинхрон появляется?
Проблема в оконном режиме или полноэкранном?
Проблема на всех файлах или на каких-то определенных форматах(тогда нужен образец файла)?
Версия Windows? 10 1809?

Пробовал воспроизвести, на моей системе рассинхрона нет.
Always try the latest beta version (x32 only) before continuing a discussion here.
Unread postby Sonchik » 17 Jan 2019 19:59
На других плеерах попробовать не смогу. Ни на одном другом нет ускоренного просмотра, почему-то. Во всяком случае я не нашла.
У меня десятка домашняя. Цифры, чтобы их вот четыре было, не нашла.
Чем меньше программ запущено, тем дольше накапливается ошибка. Бывало и через час. Три часа подряд я не выдержу смотреть))) чтобы удостовериться, что нет рассинхрона.
Смотрю в полноэкранном режиме всегда.
Файлы разные. На этом же плеере и записаны. Стримы с YouTube записывала и экспериментировала с разными форматами. На всех одинаково.
Теперь мне интересно, почему раньше такого не было даже с обилием запущенных программ?
Может забитость жёсткого диска так влиять? По времени с появлением проблемы совпадает.
Unread postby D2NP » 17 Jan 2019 22:56
После сброса настроек проблема сохраняется?

В VLC скорость воспроизведения меняется клавишами + - или [ ]
В MPC сочетанием Ctrl + стрелка вверх\вниз

"Стримы с YouTube записывала и экспериментировала с разными форматами. На всех одинаково."
как конкретно записывали? через Ctrl+A или Ctrl+C? если через Ctrl+C, то сделайте скриншот этого окна с настройками.

"Теперь мне интересно, почему раньше такого не было даже с обилием запущенных программ?"
У меня только догадки, возможно это из за винды 1809, как раз месяц-два назад скорее всего обновилась. Забитость диска не должна влиять.

Нужна хоть какая-то информация чтобы отправить репорт разработчику\попробовать воспроизвести проблему. Пока что информации ну совсем мало.
Ответы на вопросы по поводу изменения скорости в плеерах и версии винды(winver набрать в пуске) легко можно найти в гугле.

Самое основное проверьте - после сброса настроек и в других плеерах и без запущенных программ сразу после перезагрузки системы.
Unread postby Sonchik » 18 Jan 2019 05:54
D2NP wrote:После сброса настроек проблема сохраняется?

Да, сохраняется.

D2NP wrote:В VLC скорость воспроизведения меняется клавишами + - или [ ]
В MPC сочетанием Ctrl + стрелка вверх\вниз

У меня ещё есть только KMplayer и VLCplayer, который я пыталась запустить вчера, чтобы ответить на Ваш вопрос. Он попросил обновления и что-то пошло не так. При попытке открыть файл на экране бегут строчки зелёного и красного цвета. Только аудиодорожка воспроизводится
Места на диске катастрофически мало. Новый плеер тем более некуда закачать.

D2NP wrote:"Стримы с YouTube записывала и экспериментировала с разными форматами. На всех одинаково."
как конкретно записывали? через Ctrl+A или Ctrl+C? если через Ctrl+C, то сделайте скриншот этого окна с настройками.

Обычно через Ctrl+C,но если что-то шло не так, тогда приходилось через Ctrl+A (запись экрана).
Начала записывать в сентябре и за это время почти в каждой строчке настройки меняла множество раз. Я эти изменения и не все помню и скриншотов получится штук 20. Все записи сейчас просматриваю с одинаковым эффектом. И в AVI и в MKV и в MPEG. С битрейтом от 2000 до 5000. Аудио MP3 или AAC, 128 или 320 kbps.
Это я и назвала словом "экспериментировать". При просмотре все виды записей рассинхронизированы.

D2NP wrote:Ответы на вопросы по поводу изменения скорости в плеерах и версии винды(winver набрать в пуске) легко можно найти в гугле.

Согласна. Но до сих пор не было в этом необходимости и раз не нашла, то думала что и нет. PotPlayer полностью устраивал, другими плеерами и не хотелось пользоваться.

D2NP wrote:Нужна хоть какая-то информация чтобы отправить репорт разработчику\попробовать воспроизвести проблему. Пока что информации ну совсем мало.

Самое основное проверьте - после сброса настроек и в других плеерах и без запущенных программ сразу после перезагрузки системы.

В KMplayer такой же рассинхрон, если не больше. И треск при включении хоть одной программы сразу появляется.
Место на диске С освободила, так что и на это уже не думаю.
Unread postby Sonchik » 20 Jan 2019 23:59
Выяснила, что при изменении скорости плеер ориентируется на аудиодорожку.
Некоторые видео я записывала без звука, так как микрофон не работал а белый шум мне на записи не нужен.
Так вот, эти записи невозможно ускорить. Хоть плеер и показывает увеличение скорости до 12, но видео воспроизводится с обычной скоростью.
Видимо, видео живёт своей отдельной жизнью, поэтому и бывает рассинхрон.
Unread postby D2NP » 21 Jan 2019 00:54
Давайте с самого начала, какой программой записывали видео, и как. В общем, распишите как воспроизвести проблему с рассинхроном, по пунктам, шаг за шагом, где и что нажимали\открывали, какие настройки использовали. Со скриншотами\видео в идеале. От настроек по умолчанию(кнопка "сброс" в настройках).

"Некоторые видео я записывала без звука"
"поэтому и бывает рассинхрон"
Это вообще как..
Если видео без звука, то откуда рассинхрон?
Unread postby Sonchik » 22 Jan 2019 06:24
D2NP wrote:Давайте с самого начала, какой программой записывали видео, и как. В общем, распишите как воспроизвести проблему с рассинхроном, по пунктам, шаг за шагом, где и что нажимали\открывали, какие настройки использовали. Со скриншотами\видео в идеале. От настроек по умолчанию(кнопка "сброс" в настройках).

Я записывала с помощью PotPlayer. Вставляю адрес в буфер и включаю запись. Настройки постоянно меняю, не смогу вспомнить все.
Я попробовала смотреть на скорости закачанные с YouTube видео. Тот же эффект. Так что, как я записывала не имеет значения. На всех видео одно и то же.
Включила одно видео и оно играло на скорости 3. За 37 минут видео рассинхрон получился в 21 минуту, примерно. То есть со скоростью 3 шло только аудио. Видеодорожка шла куда медленнее, почти на стандартной скорости.
D2NP wrote:"Некоторые видео я записывала без звука"
"поэтому и бывает рассинхрон"
Это вообще как..
Если видео без звука, то откуда рассинхрон?

В видео без звука нет рассинхрона, так как оно не ускоряется без аудиодорожки.
Раз плеер не контролирует скорость видео самого по себе (без аудио), значит они обособлены (видео и аудио), вот и случается иногда рассинхрон.
Ну я такой вывод сделала. Возможно неправильный.

Login